Деловой и корпоративный туризм
ON-LINEПОИСК ТУРОВ

Международный Фестиваль Искусств «Танец маленьких утят»

 Международный Проект «Антология детских песен мира»

Международный Фестиваль Искусств «Танец маленьких утят»

02—10 мая 2014 г.
место проведения: Grand Platon Hotel 4*, Пиерия, Греция

 Организаторы:  «Творческий центр Юрия Энтина», Компания «ART’OK», Фестиваль «Чунга-Чанга», компания Active MICE Mouzenidis Group. 

под эгидой Губернии Центральной Македонии Греции и при поддержке:    Министерства образования РФ,  Министерства культуры РФ,  Российской ассоциации лагерей «Содействие детскому отдыху», Международного содружества лагерей ICF, Генерального консульства Российской Федерации в г.Салоники, Центра культуры Салоники, ведущего туроператора Mouzenidis Travel и выдающихся деятелей  музыкальной культуры.

В Международном Фестивале «Танец маленьких  утят» в 2014 году участвуют дети из России и Греции, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Китая, Израиля, Индонезии, Иордании, Ирака, Казахстана, Латвии, Молдовы, Португалии, Сирии, США, Узбекистана, Украины, Финляндии, Эстонии.

Участники делятся на 2 категории:

  • Исполнители - детские творческие коллективы (вокал, хореография, инструментальная музыка, театр) и солисты из России, Греции и других стран мира, участвующие в концертах Фестиваля и других подпрограммах;
  • Участники - дети (группы - классы, индивидуальные участники в отрядах с вожатыми и дети с родителями) участвующие во всех подпрограммах Фестиваля, а на концертах являющиеся зрителями

      

Общие цели фестиваля:

  • пропаганда гуманистических ценностей и идеалов;
  • объединение детей разных национальностей, утверждение ценностей уважения к культурам и народам мира, толерантности и межнациональной дружбы;
  • организация культурного и цивилизационного диалога;
  • сохранение и развитие традиций детской музыкальной культуры, популяризация детской песни;
  • развитие личности и социализация ребёнка через творчество;
  • обогащение репертуара детских коллективов и отдельных исполнителей произведениями разных стран и народов мира;
  • развитие форм творческой работы с детьми и создание творческой атмосферы в детских оздоровительных лагерях, средних школах, детских садах и творческих коллективах;
  • организация встреч детей разных стран и международных творческих программ;
  • выявление и поддержка творческих дарований в жанре детской песни;
  • налаживание творческих связей между коллективами из разных стран и обмен профессиональным опытом руководителей

      

В Программе Фестиваля исполняются следующие виды песен:

1.Популярные детские песни своей страны на родном языке;
2.Популярные детские песни страны исполнителя в переводах на иностранный исполнителю язык;
3.Популярные иностранные детские песни в переводах на родной язык исполнителя (включая переводы самими исполнителями);
4.Популярные иностранные детские песни на иностранном для исполнителя языке;
5.Популярные песни страны (патриотические, фольклорные, известные эстрадные), но не противоречащие «детскому» восприятию).

      

Дополнительно в Программе Фестиваля исполняются и представляются национальные  произведения других видов искусств (не песни):

  • национальные танцы;
  • театральные постановки (отрывки);
  • игра на музыкальных инструментах;
  • изобразительное искусство по темам песен и стран мира;
  • прикладное искусство и дизайн;
  • видеофильмы и музыкальные клипы, включая мультипликацию;
  • оригинальный жанр, цирк, спортивные номера.

Количество и продолжительность номеров или других творческих работ одного участника определяется организаторами каждого мероприятия.

Фестиваль не является «Конкурсом», его участники не соревнуются, но становятся «лауреатами» проекта

      

Подпрограммы Фестиваля, время на их реализацию и мероприятия:

1. Концертная программа (19 часов для каждой группы)
- концерты песен и танцев народов мира в фестивальном комплексе (Открытие 5 мая, Закрытие с вручением наград и дипломов 9 мая, концерт в лагере 7 мая),
- репетиции (по 6 часов на сцене лагеря по графику групп)
- Гала-концерт в городе Салоники с дорогой и проходом по городу колонной - 8 мая.

      

2. Творческие встречи и мастер-классы с деятелями культуры и искусства России, стран Европы (12 часов в дневное и вечернее время)
- театральное искусство и актерские игры (по 2 часа по графику групп);
- хореография – национальные танцы народов мира – несколько преподавателей по разным странам (по 2 часа по графику групп);
- прикладное изобразительное искусство и народные ремесла – несколько преподавателей (по 6 часов по графику групп);
- вокал хоровое пение и знакомство с песнями народов мира (по 1 часу по графику групп);
- киноискусство и показ лучших музыкальных детских фильмов – победителей международных фестивалей, встреча с авторами (1 час объединенными группами).

      

3. Знакомство с историей и культурой Греции, занятия народными ремеслами (5 часов)
- день греческой культуры (2 часа);
- демонстрации обычаев и ремесел Греции (2 часа по графику групп);
- урок греческого языка (1 час по графику групп).

      

4. Творческие игры и конкурсы, развлекательные программы (10 часов)
- Конкурс актерского мастерства (3 часа ночь, все участники);
- викторина по истории и культуре Греции (3 часа, все участники);
- караоке (1 час по графику групп);
- костер (3 часа, объединенные группы).

      

5. Спортивные соревнования и занятия на спортивных площадках комплекса и на море (12 часа)
- Олимпийские игры с демонстрацией классических видов спорта Древней Греции и соревнований представителей делегаций стран по современным видам (4 часа, день и вечер);
- «Веселые старты» (2 часа утро, объединенные группы);
- По графику групп занятия на площадках лагеря с инструкторами и самостоятельно (8 часов – по 0,5 и 1 часу на разных объектах – пользование по графику комплексом батутов, парком велосипедов, роликами и ролердромом, полем мини-гольфа, тиром для стрельбы из лука и пневматического оружия, полосой препятствий «веревочный курс», скалодром 2-х уровней, площадкой для паркура, конным центром, морскими каноэ, танц-классом, спортивными площадками и инвентарем для пляжного футбола и волейбола, водного поло, футбола, волейбола, баскетбола, бадминтона, гандбола, таэквондо, большого и настольного тенниса, шахмат, аэробики и йоги);
- купание в бассейнах лагеря (4 часов);
- купание на море на пляже лагеря (4 часов).

      

6. Экскурсии по Греции области Македония, город Салоники и полуостров Халкидики (по выбору групп до 36 часов)
- Олимп – Дион (6 часов);
- К поясу Пресвятой Богородицы (6 часов);
- Греческая ферма (4 часа);
- Парк изобретений Аристотеля (4 часа);
- Пещера первого человека Европы (4 часа);
- Музей древнегреческих музыкальных инструментов (4 часа);
- Морской поход на паруснике по заливам Эгейского (8 часов).

Экскурсии проводятся за доплату на месте.

      

Проживание:

Проживание в Grand Platon Hotel 4*. Обширная зеленая территория, просторные комфортабельные номера, 2 ресторана, таверна, 3 бара, бассейн, детская площадка, конференц-центр, качественное обслуживание. Отель состоит из центрального здания и бунгало.

      

Время проведения основной Программы Фестиваля 2 -10 мая 2014 г.

Возможное время пребывания в фестивальном комплексе – 30 апреля – 14 мая 2014 г.

Анкета-заявка на участие в фестивале

Забронируйте тур ON-LINE

Консультация по организационным вопросам: mice-2@mouzenidis.ru, тел.: +7 (495) 787-94-00,  тел. 8800 200 88 22, отв. Анна Федянова

За дополнительной информацией обращайтесь в представительство в вашем городе:

 ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ACTIVE MICE MOUZENIDIS GROUP 

СТАТЬЯ О ФЕСТИВАЛЕ ЗДЕСЬ

Orphus system